Неисполнение исполнительного листа по алиментам - являются ли малые денежные средства уплатой алиментов

• г. Тула

По исполнительному листу алименты не перечислялись организацией, т.к. алиментщик не отдал исполнительный лист в организацию. Но перечислял маленькую сумму ден. средств. Являются ли эти ден. средства как уплата алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Если должник перечислял суммы самостоятельно, без указания, что это за выплаты, то они могут не признаваться алиментами.