Нужно ли мне при перечисленных выше фактах делать документы на временное проживание и вид на жительство?

• г. Москва

На поставленный ранее вопрос (Являюсь гражданином Беларуси. Женат на москвичке 5 лет. Проживаю в москве по временным регистрациям с 2000 года. Имею на руках паспорт для проживания за рубежом и листок убытия из Беларуси.

Собрал все документы для разрешения на временное проживание. Оказывается, теперь,

согласно каким-то нормативным актам, мне не нужно делать "временное проживание", затем вид на жительство. Можно сразу подавать документы на гражданство РФ. Правда это или нет? ) , господин Косов дал обобщенный ответ (точно так же отвечают товарищи из ОВИР). Может кто-нибудь дать более детальный ответ? Можно проще. Нужно ли мне при перечисленных выше фактах делать документы на временное проживание и вид на жительство? К сожалению в законах формулировки не ясны и каждый их трактует по-своему. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно, Вам не нужно получать ни РВП, ни ВНЖ: наконец, "заработал" международный договор, позволяющий Вам сразу подавать документы на получение гражданства РФ. Но полный список документов Вы можете получить все-таки только в ОВИРе.