Как получить разрешение на временное проживание или вида на жительство?

• г. Москва

Спасибо за ответ, тогда вам еще один вопрос:

как получить разрешение на временное проживание или вида на жительство? Что для этого нужно?

Спасибо,

Лена

Вам отвечает Килязов Сергей В., миграционный консультант, 09 ноября 2007 г. 01:33

Гражданство РФ из тех сведений о себе, что Вы представили, основания приобрести - нет.

Регистрация в своем жилье иностранца возможна в случае получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство.

№ вопроса: 491649 гражданство

Уважаемые юристы,

подскажите пожалуйста при следующих обстоятельствах:-у меня родная бабушка и тетка гражданки РФ, но живут не в Москве и не в МО,-я проработала в Москве официально с разрешением на работу, т.е. с временными регистрациями в Москве почти 3 года;

могу ли я получить гражданство РФ или вид на жительство? Что для этого нужно?

И еще один вопрос: при покупке недвижимости в Москве или МО смогу ли я ней прописаться?

Большое спасибо.

Лена

Лена, г.Москва

08 ноября 2007 г. 23:18

Ответы на вопрос (1):

Прочесть ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" или сходить на прием в отделение ФМС РФ по месту предполагаемого (либо - пока можно и фактического) проживания в соответствующем округе Москвы.