Претензия от ГУП Теплоремонтналадка - сроки подачи иска и правомерность предъявления иска по задолженности

• г. Москва

Ответ на следующий вопрос:

ко мне пришла претензия от ГУП "Теплоремонтналадка" с просьбой оплатить задолженность возникшую еще то того момента, как я стал собственником, в случае неуплаты они грозят обратится с иском в суд отсюда вопросы

1. Существуют ли сроки подачи иска (задолженность была лет 5 назад)?

2. Вправе ли они предъявлять иск мне, если на момент образования задолженности я не являлся собственником жилья?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

1.В случае спора заявите в суде ходатайство о применении срока исковой давности (3 года)

2.Договор с ГУП, как видно из Вашего вопроса, возник после преобретения жилья и поэтому обязанности по уплате услуг возникли одновременно с ним.

С уважением