Как избежать оплаты задолженности по банковскому иску с пени и госпошлиной?

• г. Калининград

Была задолженность перед банком. Подали иск, часть задолженности оплатили до подачи иска, вторую часть оплатили в период рассмотрения дела. Суд вынес решение, в котором ответчик должен оплатить госпошлину и пени. Как уйти от оплаты?

Ответы на вопрос (5):

Никак, решение вынесено правомерно.

Только путем обжалования решения суд первой инстанции в суд апелляционной инстанции.

От оплаты госпошлины уйти никак нельзя. Размер пеней (штрафов) в некоторых случаях можно уменьшить на основании ст.333 ГК РФ, но по этому вопросу нужно подавать соответствующее ходатайство.

Уйти от возмещения судебных расходов нет возможности. Размер пеней можете просить суд апелляционной инстанции снизить по ст.333 гк рф.

Здравствуйте. Имеете право подать жалобу на решение суда в суд апелляции.

С уважением.