Как избежать оплаты задолженности по банковскому иску с пени и госпошлиной?

• г. Калининград

Была задолженность перед банком. Подали иск, часть задолженности оплатили до подачи иска, вторую часть оплатили в период рассмотрения дела. Суд вынес решение, в котором ответчик должен оплатить госпошлину и пени. Как уйти от оплаты?

Ответы на вопрос (5):

Никак, решение вынесено правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Только путем обжалования решения суд первой инстанции в суд апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

От оплаты госпошлины уйти никак нельзя. Размер пеней (штрафов) в некоторых случаях можно уменьшить на основании ст.333 ГК РФ, но по этому вопросу нужно подавать соответствующее ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Уйти от возмещения судебных расходов нет возможности. Размер пеней можете просить суд апелляционной инстанции снизить по ст.333 гк рф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имеете право подать жалобу на решение суда в суд апелляции.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Подали иск по взысканию долга в арбитражный суд, заплатили госпошлину. Суд вынес определение о принятии искового заявления в порядке упрощенного производства. Ответчик через несколько дней после подачи иска в суд оплатил задолженность. Что нужно сделать чтобы вернуть госпошлину оплаченную по вине ответчика? На мировое ответчик не соглашается.

Подали иск о взыскании задолженности и неустойки с детского сада. Суд принял к упрощенному производству. Сад частично оплатил до подачи иска, частично после подачи иска. Уточнили свои требования и взыскиваем только неустойку. Сад неустойку оплатил, а мы от иска не отказались. Суд вынес решение в иске отказать и взыскать с истца госпошлину. Как написать на все это жалобу?

Второго августа районный суд вынес решение на иск банка о взыскании задолжности. Согласно решения суда ответчик, физическое лицо, должен оплатить задолженность по кредиту и оплатить госпошлину. Какие сроки обжалования, как обжаловать это решения суда?

Арбитражный суд вынес решение о взыскании задолженности и расходов по оплате госпошлины. Ответчик выполнил часть, т.е. оплатил только задолженность, а госпошлину нет. какие дальнейшие действия истца.

Подали иск о взыскании задолженности, оплатили гос пошлину 400 р, но судья нам отказала в рассмотрении. Можем ли мы при подаче повторного иска взыскать уплаченную госпошлину за прошлый иск, в котором нам было отказано. Спасибо.

Организация собирала документы при подаче исков в районный суд о взыскании задолженности с неплательщиков (граждан) за коммунальные услуги. За все иски была уплачена госпошлина. До момента подачи исков некоторые неплательщики оплатили задолженность, т.е. отпала надобность в подаче исков по ним. Теперь возникла надобность подать иск в Арбитражный суд о взыскании задолженности с юр.лица. Вопрос: можно ли зачесть уплаченную в районный суд госпошлину при подаче иска в Арбитражный суд? Если да, то как это нужно оформить?

1. Прошу разъяснить если дело подано в арбитражный суд, но ответчик оплатил сумму иска до назначения дела к слушанию. Как получить госпошлину? Ее должен оплатить ответчик или отказаться от иска, а ответчика обязать оплатить госпошлину через суд.

2. Если сумма госполины оплачена, но потом Истец не стал подавать иск в арбитражный суд можно ли вернуть госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы впервые подавали исковое заявление в арбитражный суд г.Москвы о взыскании задолженности. Суд удовлетворил иск в полном объеме. В решении суд постановил вернуть нам часть госпошлины из бюджета. Ответчик по решению суда всю задолженность (долг, пени, госпошлина) погасил. Нужно ли нам получать исполнительный лист в суде, если ответчик все погасил и как? И как суд возвращает госпошлину из бюджета? Надо писать заявление или еще чего?

Если подали иск о взыскании задолженности и неустойки. А до решения суда часть Ответчик оплатил задолженности, присудит ли суд неустойку на сумму которую оплатили до вынесения решения суда?

В марте месяце подали иск в суд о взыскании задолженности по договору займа расчет был сделан на дату подачи иска, в суде дело ходило от одного судьи к другому, третий судья оставил заявления без рассмотрения и ушел в отпуск, чтобы не терять время из материалов дела забрали госпошлину и подали иск заново, у меня вопрос могу ли я увеличить исковые требования взять период с марта по ноябрь заставит ли суд доплатить госпошлину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение