Бывшая супруга скрывает адрес ребенка - как найти и забрать его до суда?
50₽ VIP

• г. Сочи

Бывшая супруга уехала в другой город, живет на съемных квартирах, скрывает адрес местонахождения и не дает видится, общаться и забирать ребенка к себе.

Ребенку 6 лет, ей нужно посещать сад. Судом не определено место жительства ребенка, но последние 3 года ребенок жил со мной на полном обеспечении.

1. Какой законный способ, порядок - реализовать мои права как отца найти ребенка и взять его. Имеет ли себя право вести так бывшая супруга?

p/s заявление в суд об определении местожительства уже подано, но пройдет месяца два до решения - и ребенок упускает подготовку к школе. Как можно эффективно и законно быстро решить вопрос до суда?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Владимир, г.Сочи !

Вы сегодня утром уже задавали данный вопрос, поэтому я ещё раз повторяю, что самое надёжное решение это добиться ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО !!! решения суда по данному вопросу "О месте проживания ребёнка с вами".

Но при этом ускорить решение данного вопроса НЕ получиться, т.к. ваш ребёнок это НЕ имущество на которое можно наложить арест по Определению суда !!??

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 11.11.2011г

19:54 моск. вр.

Владимир,добрый вечер! Ваша бывшая жена не может препятствовать вашему общению с дочерью. Никто не может запретить отцу общаться с Вашим ребенком, если отца не лишили родительских прав. Если не удается договориться мирно, Вы можете подать иск в суд для установления порядка общения с ребенком.Просите суд установить четкий график Ваших свиданий с ребенком: конкретные дни, место (напр., у Вас дома), время и т.д.

Есть еще и права ребенка на общение с обоими родителями.Так, в соответствии со статьёй 55 Семейного кодекса Российской Федерации ребёнок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах...

До суда Вы можете с женой договориться и заключить соглашение,которое необходимо удостоверить нотариально.

Для более подробной консультации рекомендую обратиться очно к адвокату. Желаю удачи

Владимир здравствуйте, можно обратится в правоохранительные органы с заявлением о том, что вы полагаете что вашего ребенка и его мать похитили. Их место нахождение установят. И срочно обращайтесь в суд с требованием об определении места жительства, но это маловероятно..... Российская судебная система устанавливает приоритет материнства, но не исключает возможности. Большего конечно результата даст, если вы обратитесь с требованием об определении порядка общения.

Обращайтесь с жалобами в органы опеки, в комнату по делам несовершеннолетних (ПДН), чем больше вы будете писать, о кричать о помощи, тем больше будет шансов. Вы должны говорить о том, что она прячет от вас ребенка и не дает с ним общаться.

Просто. сухо обратится в суд, реального эффекта не даст.