Разделение дома по решению суда - законность включения стоимости газовой плиты и котла в расходы на подключение газа

• г. Тверь

Дом разделен в натуре решением суда. Все коммуникации остались у одного собственника. Другой собственник при решении вопроса о взыскании расходов на подключение газа включил туда стоимость газовой плиты, газового котла. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос о взыскании расходов на подключение газа решается либо мировым соглашением, либо решением суда. Если вопрос решается в суде, то необходимо подать мотивированный отзыв на иск, указать свою правовую позицию относительно исковых требований.

Мировое соглашение с противной стороной не возможно. Покупку оборудования, оставшегося у нас, соседи не финансировали.

Вообще ранее в их половине был ввод газа. Потом собственника написала заявление и ввод убрали. Теперь, после реального раздела, им подключили газ заново. И она хочет за наш счёт.