Сбор документов на бесплатное питание ребенку в школу - необходимость предоставления справки о пенсии бабушки или только о доходах одинокой матери

• г. Рязань

Собираю документы на бесплатное питание ребенку в школу как одинокая мать. По месту жительства выдали справку и вписали бабушку ребенка, так как она прописана с нами. Нужна ли справка о её пенсии или только справка о моих доходах?

Ответы на вопрос (1):

Справка о пенсии бабушки не нужна, только справка по форме 2 НДФЛ о ваших доходах, так бабушка родителем ребенка не является.

Спросить
Пожаловаться

Моя семья получила статус малоимущей семьи. Выдали справку о том что наша семья признана малоимущей. Отнесли копию справки в школу чтобы ребёнка поставили на бесплатное питание. Школа попросила принести еще и оригинал. Принесли. Ребенка поставили на бесплатное питание. Я попросила дочь чтобы она забрала оригинал справки, для того чтобы оформить субсидию на оплату квартиры, там ведь нужен оригинал а не копия. Справка выдается в единственном экземпляре. Школа нам отказывается вернуть справку, мотивируя это тем что если мы заберём справку то дочь снимут с питания. Как мне забрать справку не потеряв питание в школе.? Спасибо за ранее за ответ.

Собираю документы на бесплатное питание в школу. Я с детьми прописана у своей мамы, муж в другом месте. Нужна ли справка о доходах моей мамы?

Собираю справки о доходах старшей дочке на питание в школу. Младшая дочка 4 годика получает пенсию по инвалидности ДЦП. Является ли пенсия младшего ребенка, доходом в семейный бюджет?

В пенсионном фонде по месту жительства утверждают что является. Так ли это? Спасибо.

Я собираю пакет документов на бесплатное питание в школу. В справку о составе семьи входит дальний родственник мужа, у него временная регистрация и с нами он не проживает. Нужны ли его справки о доходах?

Принесла справку в школу о бесплатном питании, справка от 9 октября, но в школе говорят, что питаться бесплатно ребенок будет только с ноября. Так ли это?

Я с ребенком десятиклассником переезжаю на жительство в другой регион. В старой школе не выдают документы без справки из новой школы, что у них есть для моего ребенка место. Но в новой школе не могут дать такую справку без прописки его на новом месте. Получается, что моему ребенку нужно ехать за 1000 на новое место жительства, прописаться там, потом взять справку из новой школы, что у них есть место для него, потом ехать обратно за 1000 км.в старую школу за документами и только потом ехать на новое место жительства и устраиваться в новую школу. Иного порядка нет?

Подали документы в школу для осуществления права на бесплатное питание. В справке о составе семьи указана я-мать, и моя дочь. Однако школа отказала, ссылаясь на то, что по месту прописки ребенка прописаны ее бабушка и дедушка. И требуют предоставить документы об их доходах. Квартира в собственности моей, и родителей (бабушка дедушка дочки). Скажите, пожалуйста, на какой документ сослаться, чтобы доказать, что в данном случае в состав семьи бабушка и дедушка ребенка не входят? Или же такое может быть, если у школы свое финансирование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В МИнсоцзащите выдали справку в середине сентября-на справке стоит дат 28 августа-действие справки. Школа просит оплатить за питание за сентябрь. Ссылаясь на то что справка предоставлена была в середине сентября. (Как выдали в соцзащите, так и принесли) Школа права ли?

Нам нужна справка о составе семьи, а в квартире в новосибирске прописан только отец ребенка. Мама и ребенок прописаны в новосибирской области. Справка нужна, чтоб оформить питание для ребенка. Где взять такую справку?

Собрали все требующие справки о доходах на бесплатное питание школьника но директор школы отказал в бесплатном питании так как решил что мы можем платить. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение