Не согласие бабушки препятствует переписке ребенка к себе - можно ли выписать несовершеннолетнего из квартиры бывшего мужа?

• г. Архангельск

Мой сын прописан у брата моего бывшего мужа, я у своей матери, а отец ребенка живёт уже в другом городе. Брат хочет выписать выписать несовершеннолетнего моего сына чтобы приватизировать и продать квартиру. Могут ли его выписать если моя мать против чтобы к ней прописывать моего сына, своего жилья не имею.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Светлана, в данном случае снять ребёнка с регистрации почти невозможно. Тем более, что это не частная собственность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вообще-то ситуация совершенно не законная. Несовершеннолетнего ребенка не имеют права регистрировать не по месту регистрации родителей. В принципе, брат Вашего мужа при определенных условиях может снять с регистрации племянника в судебном порядке. Сейчас понятия прописки нет, только регистрации по месту жительства и пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизирована главный квартира съёмщик мой отец, прописаны я,мой папа, и брат с несовершеннолетней дочкой от бывшего брака. Дочь живёт у матери в другом городе тут не жила никогда. Отец очень болеет и хочет продать квартиру и купить дом, так как сам уже спускаться не может с 5 этажа. Жена бывшая брата ребёнка выписать отказывается. Как выписать без согласия жены брата из квартиры несовершеннолетнего ребенка?

У меня следующий вопрос. В квартире моей матери прописан мой брат, моя мать и ребёнок брата от первого брака. Я живу отдельно и прописана в своей квартире. Мать хочет выписать внука, но отношения с невесткой плохие, добровольно вопрос не решается. Если я пропишу своего брата у себя, то есть ли возможность выписать его ребёнка из квартиры моей матери? Не придётся ли мне прописывать ребёнка потом тоже у себя? Спасибо.

В трёх комнатной квартире прописаны, я,мой сын, моя мать, брат, сын брата. Квартира не приватизирована. Большой долг за тепло. Брат живёт в другом городе, за квартиру не платит, могу ли я выписать его с его ребёнком?

У меня такой вопрос. Мой несовершеннолетний сын прописан по месту регистрации папы. В данный момент мой муж умер. И в той неприватизированной квартире остались прописаны отец мужа, брат мужа и мой сын. живем естественно мы не с ними. Ситуация такая, брат мужа требует чтобы я выписала ребенка, он хочет ее приватизировать скорее всего на себя, так как его отец, дед моего сына парализованный. Сможет ли он каким нибудь образом без моего согласия выписать несовершеннолетнего. Мне бы хотелось, чтоб моему сыну от умершего папы тоже досталась доля в той квартире. Как мне обезапасить или подстраховаться, чтоб не досталось вся квартира в дальнейшем брату мужа.

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

В неприватизированной квартире прописано пять человек: бабушка, отец, брат, я и мой годовалый сын. Если я выпишусь из квартиры, могут ли мои родственники выписать моего сына по месту проживания матери? Я заинтересован выписать. Бывшая жена против. Квартиру хотят приватизировать.

В муниципальной квартире прописано 3 человека (мои родители и брат). Ответственный квартиросъемщик - мой отец. Позднее у брата родился сын, которого также прописали в квартире. Сейчас брат с женой развелись, она отказывается выписывать сына из нашей квартиры. Отец хочет приватизировать квартиру, но тогда бывшая жена брата будет претендовать на четверть в этой квартиры, как законный представитель своего несовершеннолетнего сына (сама сказала). Есть ли какая-то возможность у моего отца выписать внука из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат вместе с семьей проживает в другой квартире уже 7 лет.

Могу ли я выписать моего брата / брат был прописан в квартире до приватизации / и его сына / прописан без моего согласия в сентябре этого года/ из квартиры, чтобы продать квартиру и купить другую рядом со мной,

чтобы мама жила ближе. Спасибо.

Мария.

Брат вместе с семьей проживает в другой квартире уже 7 лет.

Могу ли я выписать моего брата / брат был прописан в квартире до приватизации / и его сына / прописан без моего согласия в сентябре этого года/ из квартиры, чтобы продать квартиру и купить другую рядом со мной,

чтобы мама жила ближе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение