Не согласие бабушки препятствует переписке ребенка к себе - можно ли выписать несовершеннолетнего из квартиры бывшего мужа?

• г. Архангельск

Мой сын прописан у брата моего бывшего мужа, я у своей матери, а отец ребенка живёт уже в другом городе. Брат хочет выписать выписать несовершеннолетнего моего сына чтобы приватизировать и продать квартиру. Могут ли его выписать если моя мать против чтобы к ней прописывать моего сына, своего жилья не имею.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Светлана, в данном случае снять ребёнка с регистрации почти невозможно. Тем более, что это не частная собственность.

Здравствуйте, вообще-то ситуация совершенно не законная. Несовершеннолетнего ребенка не имеют права регистрировать не по месту регистрации родителей. В принципе, брат Вашего мужа при определенных условиях может снять с регистрации племянника в судебном порядке. Сейчас понятия прописки нет, только регистрации по месту жительства и пребывания.