Я ветеран труда с 2012 г. (Москва. Обл.) Имею ли я право на бесплатный проезд в Москве?

• г. Москва

Я ветеран труда с 2012 г. (Москов. Обл.) Имею ли я право на бесплатный проезд в Москве?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Предоставление льгот Ветеранам труда в г. Москве регламентируется (ст. 6, п. 2 ч. 2 ст. 10, ст. 11 Закона г. Москвы от 03.11.2004 N 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы», которым предусмотрена льгота, право на бесплатный проезд в г. Москве на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси и маршрутного такси), проезд железнодорожным пригородным транспортом.

Это право предоставляется на основании социальной карты москвича. Порядок оформления такой льготы (карты москвича) представляет собой сбор необходимой документации для Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, а затем подача заявки путём личного обращения, через МФЦ либо портал Госуслуг. В течение 30 дней Вы получит результат на своё обращение.

Я не из Москвы, а Моск. обл.