Человеку, ударившему мужчину в драке и причинившему ему смертельные травмы, грозит суд и возможное осуждение

• г. Кемерово

По какой статье должны были осудить человека и на какой срок? В драке он ударил мужчину и сломал ему три ребра, одно ребро проткнуло легкое и через трое суток мужчина скончался.

Ответы на вопрос (2):

Какая статья зависит от многих обстоятельств: вина, умысел, причинно-следственная связь между ударом и последовавшими событиями, поведение Вашего знакомого и потерпевшего и т.д.

Скорее всего уголовная ответственность наступит по статья 111 часть 4 УК РФ

- Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека,

повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

А вообще все зависит от обстоятельств происшедшего.