Могу ли я сейчас, руководствуясь ст.234 ГК РФ оспорить в суде своё право собственности на данный участок?

• г. Калининград

Я 20 лет живу в трёхквартирном доме и использую под огород земельный участок сверхнормативной площади. Земельные отношения не оформляла.

В 2000 году мэрия продала этот участок моим соседям.

Могу ли я сейчас, руководствуясь ст.234 ГК РФ оспорить в суде своё право собственности на данный участок?

Ответы на вопрос (1):

Руководствуясь ст. 234 ГК РФ, в случае спора или для регистрации возникновения права собственности на недвижимое имущество, факт приобретательной давности может быть установлен судом в порядке особого производства по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение.