Я виноват в аварии страховки нет у потерпевшего маленькая царапина на 5000 максимум а он требует 30000 что делать.

• г. Воронеж

Я виноват в аварии страховки нет у потерпевшего маленькая царапина на 5000 максимум а он требует 30000 что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр!

В случае невозможности договориться миром, вопрос будет решаться в суде, так как в отсутствие у Вас полиса потерпевшая сторона обратиться в суд за взысканием денег.

Реальную стоимость ущерба можно установить путем проведения судебной экспертизы.

Требование должно быть обосновано и подтверждено соответствующей автотехнической экспертизой. Потерпевший уже обратился в суд с соответствующим иском или это только устное требование?

Здравствуйте, Александр...

Если Вы не согласны с суммой возмещения вреда, то вопрос придется решать в судебном порядке, если потерпевший обратиться в суд с иском к Вам. Вы можете оплатить не оспариваемую Вами сумму, а дальше дело потерпевшего, обращаться в суд или он удовлетворится этим.

Здравствуйте Александр!

Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, должна быть подтверждена заключением экспертизы. Если миром договориться не получается, то все вопросы с потерпевшим решайте через суд.