Вопрос срока давности в случае задержки рассмотрения дела об административном правонарушении.

• г. Тверь

Помогите мне разобраться в ситуации. 24 мая 2018 года я, управляя автомобилем РЕНО Логан попал в ДТП и был госпитализирован с травмами средней тяжести в без сознательном состоянии в больницу. 6 июня выписан на амбулаторное лечение по месту жительства. 16 июля был снят гипс, а 18 июля закрыт больничный лист.

После аварии на меня вынесли определение о возбуждении дела об административном правонарушении по части 4 ст. 1215 КоПА РФ, которое до настоящего момента не рассмотрено.

Вопрос:

Когда начинается начало отчета времени срока давности в описанной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр Палович. Судя по Вашему вопросу было возбуждено административной расследование на основании статьи 28.7. Административное расследование КоАП РФ. Срок по данному административному расследованию может быть до 6 месяцев. Срок давности пока здесь не фигурирует. Удачи и здоровья Вам.