Я продаю квартиру, которая оформлена на меня по завещанию родителей и покупаю новую.

• г. Нижний Новгород

Я продаю квартиру, которая оформлена на меня по завещанию родителей и покупаю новую. Могу ли я купить квартиру без согласия супруга?

Ответы на вопрос (3):

регпалате вам скажет, что надо нотариальное согласие мужа на покупку

Уважаемая Ирина, г.Нижний Новгород !

Вырученными, от Продажы наследственной квартиры, денежными средствами вы вправе распорядиться БЕЗ согласия вашего мужа, в т.ч. и купить другую квартиру !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.11.2011г

22:29 моск. вр.

Здравствуйте.

При приобретение недвижимости согласия супруга не требуется, но почему-то некоторые нотариусы и риэлторы его требуют.

Кроме того, необходимо помнить, что вновь приобретенная Вами квартира будет считаться совместно нажитыми Вами с супругом имуществом, пока не будет установлено иное.