Я продаю квартиру, которая оформлена на меня по завещанию родителей и покупаю новую.

• г. Нижний Новгород

Я продаю квартиру, которая оформлена на меня по завещанию родителей и покупаю новую. Могу ли я купить квартиру без согласия супруга?

Ответы на вопрос (3):

регпалате вам скажет, что надо нотариальное согласие мужа на покупку

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина, г.Нижний Новгород !

Вырученными, от Продажы наследственной квартиры, денежными средствами вы вправе распорядиться БЕЗ согласия вашего мужа, в т.ч. и купить другую квартиру !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.11.2011г

22:29 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

При приобретение недвижимости согласия супруга не требуется, но почему-то некоторые нотариусы и риэлторы его требуют.

Кроме того, необходимо помнить, что вновь приобретенная Вами квартира будет считаться совместно нажитыми Вами с супругом имуществом, пока не будет установлено иное.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продав квартиру, которая досталась мне от родителей по завещанию (есть свидетельство на право владения) купить новую без согласия мужа? Есть ли пути покупки новой квартиры без согласия мужа?

Я продаю квартиру, которая оформлена на меня по завещанию и покупаю новую. Муж согласие на покупку квартиры не дает, т.к. он не хочет, чтобы я продавала родительскую квартиру. Можно ли купить квартиру на родственницу, она живет с несовершеннолетней дочерью, а потом она оформит на меня дарственную? Сколько будет стоить нотариально оформить квартиру в случае дарения? Заранее багодарна.

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Продаю старую квартиру, покупаю новую. Новая квартира была оформлена по договору ренты. Какие подводные камни меня могут ожидать? Спасибо. Татьяна.

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет происходить раздел недвижимости, если квартира оформлена на супругу, супруг в ней не прописан. Кредитный договор оформлен на супругу, супруг поручитель. Есть согласие на приобретение квартиры от супруга.

У меня вопрос: можно ли продать или сдать квартиру, которая по завещанию оформлена на мужа? Супруг умер 23 февраля этого года. Нужно ли ждать 6 месяцев? Данная квартира была оформлена на супруга по завещанию и в марте этого года будет 3 года со дня смерти собственника квартиры, который оформил на мужа завещание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение