Могут ли арестовать пенсию по задолженности кредита сообщения пришло вообще от физического лица что арестуем пенсию как быть.

• г. Сургут

Могут ли арестовать пенсию по задолженности кредита сообщения пришло вообще от физического лица что арестуем пенсию как быть.

Ответы на вопрос (1):

Наложить арест на ваши счета может только службы судебных приставов, если решение суда вступило в законную силу и выдан исполнительный лист. Кредитор не имеет права наложить арест или списывать деньги с ваших счетов просто так по своему желанию.