Возможен ли арест счета генерального директора в случае наложения иска на ООО?

• г. Москва

На ООО наложен иск и пришло уже уведомление из коллекторского агентства, что дело передали туда. У генерального директора есть кредит, оформленный как на физическое лицо. Вопрос могут ли арестовать у него счет как у физического лица, если иск к юридическому лицу.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Марина, да - могут, если в исполнительном документе указан ответчик - как физическое лицо. Если ответчик -ООО - не могут.