Как можно вернуть деньги за не качественный товар а именно за сотовый телефон.

• г. Челябинск

Как можно вернуть деньги за не качественный товар а именно за сотовый телефон.

Ответы на вопрос (2):

Александр, г. Челябинск, что вы вкладываете в понятие-некачественный телефон? Уточните.

Ну а если в целом, то предъявляйте продавцу претензию в которой требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата д/средств.

Если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Здравствуйте, Александр.

Обратитесь к продавцу с письменной Претензией (2 экз.) с требование о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.