Я военнослужащий по контракту, командир роты забрал ключи от машины. Разрешено ли ему это?

• г. Москва

Я военнослужущий по контракту, командир роты забрал ключи от машины. Разрешино ли ему это?

Ответы на вопрос (1):

Если это ключи от Вашего личного автомобиля, то нет. Это заслуживает правовой оценки как самоуправство. Рекомендую Вам обратиться с заявлением на имя командира полка или дивизии, подчеркиваю с заявлением а не устно! В случаи бездействия руководства обратитесь в органы военной прокуратуры!