Угрозы и давление - как микрофинансовая организация собирается взыскать долги у Натальи из Белгорода

• г. Белгород

Наталья, г. Белгород.

Долг в мфо деньги сразу, звонят, хамят. А сейчас пришла смс что завтра по адресу... придут вместе с участковым и будут требовать принудительного взыскания долга. И ко всем контактам тоже.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья...

Это обычная их тактика запугивания. Не обращайте внимания, в случае реальных угроз обращайтесь в полицию. Никакого принудительного взыскания до обращения в суд быть не может. Вы вправе никого не пускать в квартиру, даже участкового. Жилище неприкосновенно.

Здравствуйте Наталья! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся.