Я знаю, что такие сделки незаконны, но за дополнительные деньги это все - таки делается и те кто покупают в курсе.

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в комнате бывшего мужа, которая является его собственностью. Мне некуда выписаться, так ка я приехала из другого города. Муж решил продать комнату вместе со "мной", сказав, что новые хозяева быстро выпишут меня по суду. Я знаю, что такие сделки незаконны, но за дополнительные деньги это все - таки делается и те кто покупают в курсе. Скажите, пожалуйста, неужели действительно так может произойти, и я останусь без регистрации. Если я обращусь в суд, сможет ли он мне помочь?

Ответы на вопрос (2):

В соответсвии со ст.292 ГК РФ в случае смены собственника вы сохраните право пользования. Так что продолжайте жить в квартире. платить свою часть платежей.

Полагаю, что Ваш муж прав: и он сам, и новые владельцы могут выселить Вас из квартиры в судебном порядке. В свою очередь, Вы можете возражать, ссылаясь на ст. 292 ГК РФ. Чья позиция окажется более убедительной, решит суд.