Изменение цели визита при продлении регистрации - правомерно указывать «работа» вместо «учеба»?

• г. Москва

Учусь в универе и раньше в миграционом карте стояла цель "учеба", а сейчас нужно было продлить регистрацию и частная юридическая компания говорит, что можно ставить в цель визите "работа", так можно?

Ответы на вопрос (1):

На весь период Вашей учебы в миграционной карте должно быть указанно целью именно учёба, это дает Вам право пользоваться определенными льготами в части периода пребывания на территории РФ, ответ на Ваш вопрос-так можно, но нужно ли Вам это? и на сколько это обоснованно это другой вопрос.