Учусь на платном вечернем отделении в гос. учреждении и работаю в гос. учреждении.

• г. Москва

Учусь на платном вечернем отделении в гос. учреждении и работаю в гос. учреждении. За образование платит мама и в договоре указана она. Можно ли вернуть ей (маме) подоходный налог? Либо Я его сама могу вернуть? Объясните пожалуйста и укажите статью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от возраста, но налоговый вычет может получить только мама.

Ст. 219 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на последнем курсе государственного института на вечернем отделении, так же работаю в гос. учреждении. Хочу взять учебный отпуск, но мой работодатель говорит, что вечерники и дневные отделения не оплачиваются, а оплачиваются только заочные, и если Я возьму этот отпуск, мне его просто не оплатят! На сколько это правда? Действительно ли вечернее отделение не оплачивается? Если можно укажите статью...

У меня такая ситуация: я получаю платное вечернее образование, хотела бы вернуть подоходный налог за обучение. Но я нигде не работаю, обучаюсь еще на очном отделении. Договор на платное обучение составлен на меня. Могут ли мне вернуть 13%. Если нет, могут ли вернуть эту сумму моей маме?

Вернут ли мне подоходный налог если я брошу обучение?

Я учусь на платном отделении. Договор оформлен на папа, но платит мама. Можно ли перезаключить договор без папа. Для того, чтобы маме возвратилась какая то сумма. По закону.

Можно ли матери вернуть подоходный налог за платное обучение дочери, если платильщиком указан муж, который является ИП и платит налоги по упрощённой системе?

Я работаю учителем и ежемесячно плачу налоги. Мой муж ИП и платит налоги по вменёнке. Наша дочь учится в мединституте по очной форме обучения, но на платной основе. За учёбу в квитанции об оплате и в договоре с учебным учреждением указан муж. Могу ли я вернуть подоходный налог за обучение дочери при таких обстоятельствах.

Я учусь на вечернем отделении в Государственном университете на платной основе и работаю по трудовой книжке. Полагается ли мне какая-либо компенсация за обучение и в каком учреждении мне могут её предоставить? И где узнать об этом поподробнее? Спасибо.

Я поступила на вечернее отделение института, это мое первое высшее образование. Обучение платное. Слышала, что можно вернуть от оплаты образования 13%,но это могут сделать только мои родители. Правда ли это? Могу ли я сама вернуть эти 13%,если буду одновременно учиться и работать?

Заранее спасибо.

Поскажите, пожайлуста, могу ли я вернуть подоходный налог с учебы, по договору на обучение с Вузом плательщиком которого являюсь я, также если я учусь на заочном отделении платно, оплачиваю учебу сама и парролельно официально трудоустроена. И не достигла 24 лет. Если могу то какие необходимы документы. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация я замужем у меня есть ребенок в семье работает только муж я учусь заочно получаю вышее образование платно, хочу вернуть подоходный налог с суммы уплаченой за учебу в налоговой инспекции, но я не работаю. Можно ли вернуть подоходный налог через мужа я же у него на еждевении нахожусь он платит за мою учебу. За ранее спасибо за ответ.

У нас в семье возник такой вопрос. Мой брат учится на платном, папа получает налоговый вычит. Я учусь на бесплатном отделении, а в этом году поступила на второе высшее образование (платное). Можно ли получить и здесь налоговый вычет, допустим, чтобы мама получала его? Заранее спасибо.

Могу ли я вернуть деньги за обучение на вечернем отделении? Я официально работаю, плачу налоги и все счета за обучение оплачивала самостоятельно. НО договор с ВУЗом оформлен на мою маму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение