Учусь на платном вечернем отделении в гос. учреждении и работаю в гос. учреждении.

• г. Москва

Учусь на платном вечернем отделении в гос. учреждении и работаю в гос. учреждении. За образование платит мама и в договоре указана она. Можно ли вернуть ей (маме) подоходный налог? Либо Я его сама могу вернуть? Объясните пожалуйста и укажите статью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от возраста, но налоговый вычет может получить только мама.

Ст. 219 НК РФ.