Отключение газа по стояку из-за задолженности одного квартиросъемщика - Правомерно ли это?

• г. Мелеуз

ЗдЗдравствуйте, у нас отключили газ по нашему стояку, из-за задолженности одного из квартиросъемщика. А страдаем мы. Насколько это правомерно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Александровна!

Отключение газа у всех потребителей вследствие наличия задолженности у одного из квартиросъемщиков является незаконным. Ответственность за такие действия предусмотрена в зависимости от последствий такого отключения как Кодексом об административных правонарушениях, так и Уголовным кодексом. По данному факту, если нет причинения крупного ущерба, тяжкого вреда здоровью, иных тяжких последствий, рекомендую обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию Республики Башкортостан, которая находится по адресу: г. Уфа, ул. Ст. Халтурина, 28.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Елена Александровна!

Отключение газа у всех потребителей вследствие наличия задолженности у одного из квартиросъемщиков является незаконным. Ответственность за такие действия предусмотрена в зависимости от последствий такого отключения как Кодексом об административных правонарушениях, так и Уголовным кодексом. По данному факту, если нет причинения крупного ущерба, тяжкого вреда здоровью, иных тяжких последствий, рекомендую обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию Республики Башкортостан, которая находится по адресу: г. Уфа, ул. Ст. Халтурина, 28.

Удачи Вам!