Административная комиссия не дала ответ на заявление о самоуправстве соседей - я должен получить ответ?

• г. Старобелокатай

Направил заявление в полицию на самоуправство соседей. Полиция заявление передает в Административную комиссию при Администрации муниципального района. Административная комиссия заявление передает инспектору по муниципальному земельному и жилищному контролю администрации муниципального района (уведомления в мой адрес от Административной комиссии о движении заявления-не было).

Вопрос: обязана или нет Административная комиссия дать в мой адрес ответ.

Ответы на вопрос (1):

По всей видимости, речь идет об административной комиссии как постоянно действующем органе, созданном в соответствии с законодательством субъекта РФ. Если так, то это самостоятельный орган, поэтому, при переадресации Вашего заявления в орган местного самоуправления - администрацию - Вас должны были об этом уведомить. (поскольку это влияет на исчисление сроков рассмотрения заявления в соответствии с законодательством о порядке рассмотрения обращений граждан).

1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:

5) уведомляет гражданина о направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией.

ст. 10 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

Спросить
Пожаловаться

Размер комиссии в заявлении определена как комиссия за участие в программе страховой защиты

Законно ли такая комиссия?

У меня к договору прикреплено заявление на оказание услуги участие в программе страховой защиты и по этому заявлению в графике платежей по кредиту есть столбик с начислением комиссий. Размер комиссии в заявлении определена как комиссия за участие в программе страховой защиты. Периодичность взимания комиссии-ежемесячно.

Размер комиссии в заявлении определена как комиссия за участие в программе страховой защиты.

Законно ли такая комисиия?

У меня к договору прикреплено заявление на оказание услуги участие в программе страховой защиты и по этому заявлению в графике платежей по кредиту есть столбик с начислением комиссий. Размер комиссии в заявлении определена как комиссия за участие в программе страховой защиты. Периодичность взимания комиссии-ежемесячно.

В начале октября, мне удалось подать заявление в полицию на человека-собака которого загрызла мою собачку. Участковый уполномоченный полиции опросил и меня и хозяина агрессивной собаки. Последний не отрицал того что этот факт имел место быть в указанный день и указанное время.

Потом, материалы из полиции передали в административную комиссию муниципалитета. Я ожидал что административная комиссия наложит на хозяина агрессивного пса максимальный административный штраф. Но к сожалению, никакого штрафа наложено не было. Только выдали хозяину агрессивного пса письменное предписание об устранении нарушений-и всё.На заседание комиссии меня не вызывали. В качестве решения комиссии мне выдали только письменное предписание к виновнику об устранении нарушений.

Есть ли смысл обжаловать решение комиссии в суде в таком случае? Или нет?

Вопрос в тему о шумных соседях. Мои соседи сверху по ночам эпизодически кричат, бегают, топают, устраивают пиршества, одним словом - шумят. Иногда до пяти утра! Ещё их собака добавляет лаем. Вызывал полицию по ночам и трижды писал заявление на шумных соседей - в июне, июле и августе. Проживаю в спальном районе Индустриального района, полиция едет долго и незадолго по приезду оной соседи, как по волшебству, затыкаются. Как я понимаю, в соответствии с установленной процедурой, по факту шума участковый проводит проверку, затем материал проверки он отправляет в административную комиссиию Индустриального района, а из администрации меня, как заявителя, должны уведомить о принятом решении. Так вот, результатом трёх заявлений было только одно письмо, оно пришло в ответ на второе заявление и в нём сообщалось, что по моему заявлению проведена проверка, материалы которой направлены в административную комиссию для принятия решения. Но из самой администрации Индустриального района я никаких писем ни разу не получил. У шумных соседей нет дверного звонка и домофона, на стуки в двери они никогда никому не открывают, даже полиции. Квартира этим жильцам не принадлежит, они её снимают. Эти квартиранты - молодёжь, приходят поздно ночью. Как мне узнать причину, почему я не получаю ответов на свои заявления - участковый уполномоченный не проводил проверок и не отправлял материалов в комисию или административная комиссия не сработала и не приняла никаких решений?

25 января 2016 года подали жалобу в полицию на соседей которые громко гоняли музыку после 23 часов. Участковый провел беседу с шумящими соседями и передал дело в административную комиссию не указав данные соседа на которого была написана жалоба. Когда я пришла узнать результат то мне вомиссии сказали, что прошло два месяца и заявление онулировалось из-за того, что вышел срок рассмотрения жалобы. Подскажите что делать в таком случае и права ли административная комиссия?

Скот принадлежащий частникам вытоптал поля акционерного общества. В административную комиссию муниципального образования поступило заявление от директора акционерного общества о наказании хозяев этого скота. Входит ли это в полномочия административной комиссии муниципального образования?

Полиция направила в административную комиссию дело по заявлению о нарушении тишины 05.11 2020. Не позднее какого числа по закону дело должно быть рассмотрено комиссией и какие дальнейшие действия комиссии следуют обычно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к договору прикреплено заявление на оказание услуги участие в программе страховой защиты и по этому заявлению в графике платежей по кредиту есть столбик с начислением комиссий. Размер комиссии в заявлении определена как комиссия за участие в программе страховой защиты. Периодичность взимания комиссии-ежемесячно.

12.2013 года мои документы на получение есв рассмотрела коиссия кировского уфсин и направила мои документы в комиссию фсин россии для принятия решения о постановке на учет. До настоящего времени ни коиссия уфсин кирова ни комиссия фсин москва не дала мне ответа по поводу результат рассмотрения моих документов на получения есв. На мои обращения московская комиссия пишет отписки, что мои документы рассмотрены ждите ответа от комиссии кирова. Куда нме обратиться, чтоб получить ответ о принятом решении комиссии фсин.

Административная комиссия муниципального образования не имеет статуса юридического лица, создана представительным органом муниципального образования. При оспаривании постановления админ. Комиссии о привлечении к ответственности кто является заинтересованным лицом? Исполнительный орган власти или представительный орган власти? Каким образом оформляется доверенность от имени председателя административной комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение