Административная комиссия не дала ответ на заявление о самоуправстве соседей - я должен получить ответ?

• г. Старобелокатай

Направил заявление в полицию на самоуправство соседей. Полиция заявление передает в Административную комиссию при Администрации муниципального района. Административная комиссия заявление передает инспектору по муниципальному земельному и жилищному контролю администрации муниципального района (уведомления в мой адрес от Административной комиссии о движении заявления-не было).

Вопрос: обязана или нет Административная комиссия дать в мой адрес ответ.

Ответы на вопрос (1):

По всей видимости, речь идет об административной комиссии как постоянно действующем органе, созданном в соответствии с законодательством субъекта РФ. Если так, то это самостоятельный орган, поэтому, при переадресации Вашего заявления в орган местного самоуправления - администрацию - Вас должны были об этом уведомить. (поскольку это влияет на исчисление сроков рассмотрения заявления в соответствии с законодательством о порядке рассмотрения обращений граждан).

1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:

5) уведомляет гражданина о направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией.

ст. 10 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)