Судебное решение о сносе дома с несовершеннолетними детьми. Возможность соседей выполнять снос самостоятельно и вопрос выкупа жилья

• г. Ростов-на-Дону

Есть решение суда по сносу дома (привести дом в первоначальный вид) в доме зарегистрированы несовершеннолетние дети. Собственник инвалид. Соседи по суду хотят снести сами. Смогут ли они это сделать? По суду муж так же выплачивает этим соседям материальный ущерб, т.к дома через стенку стоят. Приставы говорят что соседи имеют право снести дом т.к есть решение суда или мы должны выкупить у соседей жилье, и тогда вопрос о сносе исчерпан. Что делать нам?

Ответы на вопрос (1):

Приставы вам все правильно говорят, что соседи имеют право сами снести дом

А что делать Вам то?Если не согласны с данным решением суда ст 198 ГПК РФто оспаривайте его.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда по сносу части жилого дома (самострой), в доме зарегистрированы жильцы в том числе дети. Соседи по суду хотят снести сами. Смогут ли они это сделать. Какова поэтапная процедура сноса.

Проживаю в Красноярске, живу в частном доме 1945 года постройки, печи нет, трубы гниют, рамы из дерева, зимой холодно. Квартиру приватизировали через суд, помещение делали жилым, я собственник своей квартиры и есть еще один сосед за стенкой. На всей улице наш дом один такой. Наши соседи из барака рядом стоят в плане на снос по программе сноса ветхого аварийного жилья. О моем доме нигде такой информации нет. На всей улице наш дом такой один единственный. Куда обратиться, чтобы нас тоже поставили на учет в эту программу по сносу? И почему администрация города не заинтересована в сносе нашего дома?

Сгорел дом, в доме долевая собственность (три собственника). У двоих собственников есть свидетельство о праве собственности на долю в доме, у третьего собственника свидительства о праве собственности нет, но было (утеряно им) свидетельство о праве на наследство по завещанию от 1996 года. Сейчас стоит вопрос о сносе доме, два сособственника готовы снести дом.

Денег на снос у третьего сособственника нет. Все расходы по сносу падают на двух остальных сособственников. В суд мы не хотим обращаться. Можно ли решить вопрос по-другому, без третьего сособственника, разрешение на снос необходимо - обязательно, иначе кадастровая может отказать в снятии дома с кадастра. Как быть с третьим сособственником, право регистрировать он не хочет, а в отделе градостроительства сказали, что должно быть заявление от всех дольщиков для получения разрешения на снос дома?

У мамы недавно был суд по вопросу сноса построенного у соседа на участке дома находящегося от межи 80 см. и она выиграла дело, но сосед подал апелляцию и был верховный суд где решение суда было вынесено тоже что и на первом суде (его дом под снос), хотел узнать могут ли её вызвать на ещё один суд учитывая что у неё есть заключения обоих судов о сносе его постройки и приставы занимаются этим делом?

Купила дом, на земельном участке стоит гараж соседа, по решению суда, постройку признали самовольной, суд установил снести гараж, решение суда на бывшую хозяйку дома, а сосед чинит препятствия по сносу, Как мне быть новому собственнику и куда обращаться?

Право собсвтенности на дом и землю зарегистрировано, но без разрешения на строительство. Дом стоит на меже место старого дома. Соседи подали в суд на снос дома. Владельцы пенсионеры единственное жилье суд вынес решение о сносе дома. Соседи к исковому заявлению ничего кроме своего недовльства не приложили, экспертизу проводить отказались, вызвали только специалиста но с его мнением нас никто не ознакомил. Как проводить снос дома, куда переезжать собстенникам?

Молодой семье дали временное жилье в доме, без прописки, так как дом под снос. Прошло 19 лет дом решили снести, квартплату не платили так как на балансе дома не где нет, только за электроэнергию. Подскажите при сносе дома имеем ли мы право на другое жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, дом находится в списке под снос. Квартира в этом доме в собственности, приватизирована. Дом неблагоустроенный. На какое жилье я имею право и могу рассчитывать получить при сносе дома?

Дом на трех собственников, части выделены в натуре, у каждого своя часть. Мы свою часть снесли, не получив разрешение у одного из собственников, возвели каркас для нового дома в других границах, но стены также остались едиными с соседями. Сейчас тот сосед, который против нашей стройки подал в суд на снос, а другой собственник против сноса так как снос принесет существенный урон его дому (имеются общие стены, кровля, коммуникации). Какое решение может принять суд в этом случае? Возможен ли снос части дома в принудительном порядке через исполнительный лист?

В частном доме прописана дочь и бывший муж собственник домабабушка мужа она там не прописана. Этот дом под снос взамен жилье дают. Будет ли сохранена прописка моей дочери в той квартире которую дадут после сноса дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение