Судебное решение о сносе дома с несовершеннолетними детьми. Возможность соседей выполнять снос самостоятельно и вопрос выкупа жилья

• г. Ростов-на-Дону

Есть решение суда по сносу дома (привести дом в первоначальный вид) в доме зарегистрированы несовершеннолетние дети. Собственник инвалид. Соседи по суду хотят снести сами. Смогут ли они это сделать? По суду муж так же выплачивает этим соседям материальный ущерб, т.к дома через стенку стоят. Приставы говорят что соседи имеют право снести дом т.к есть решение суда или мы должны выкупить у соседей жилье, и тогда вопрос о сносе исчерпан. Что делать нам?

Ответы на вопрос (1):

Приставы вам все правильно говорят, что соседи имеют право сами снести дом

А что делать Вам то?Если не согласны с данным решением суда ст 198 ГПК РФто оспаривайте его.