Задержка алиментов - пристав удержал 70% от зарплаты и еще 25% после перечисления остатка. Нарушение закона?

• г. Кемерово

Пристав удерживает 70% от зп на алименты, но после перечесления остатка зарплаты удержала ещё 25%,об этом было сообщено в смс. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Пристав направил 2 постановления - на работу об удержании из з/п и в банк, на списание средств с карты. Он не знает, что это зарплатная карта, для него это просто деньги на счете. Сообщите, что это заработная плата, представьте документы, напишите жалобу старшему приставу, жалобу в прокуратуру. Если со дня, когда узнали о списании прошло менее 10 дней - обращайтесь с жалобой на действия пристава в суд.