Как открыть частный детский сад в данном случае?

• г. Оренбург

Я в частном доме открыла частный детский сад. оформила как ип социальные услуги без права проживания. Землю переводить в нежилую.

Ответы на вопрос (2):

Некорректный вопрос, землю нельзя перевести в нежилую. Вы наверное имели ввиду перевод помещения из жилого в нежилое. В данном случае, Вы не занимаетесь производством, осуществляете услуги в частном доме, переоформлять его в нежилой нет необходимости, Законодатель этого не обязывает.

Да нужно менять вид разрешенного использования земельного участка, поскольку у вас скорее всего ИЖС, поэтому осуществлять эту деятельность без изменения ВРИ будет являться нарушением земельного законодательства и будет штраф по ст.8.8 КоАП РФ.