Открыли на территории своей частной собственности шиномонтаж, Нужно ли переводить землю из ижс в земли общего пользования?

• г. Гулькевичи

Открыли на территории своей частной собственности шиномонтаж, Нужно ли переводить землю из ижс в земли общего пользования?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо менять целевое назначение земельного участка : из назначения земель ИЖС в земельный участок для коммерческого использования.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

, или землю нужно переводить под коммерческие цели? Земля ижс.

Дом ИЖС, земля ИЖС. Сдаю несколько комнат, ИП. Проживаю в доме. Нужно переводить землю под коммерцию? Земельный комитет требует перевод земли через запятую.

Хотим открыть шиномонтаж на своей земле (частный дом). Нужно ли переводить землю из частного использования в коммерческую? Или лучше оформить торговлю по коду 50.30. торговля автомобильными деталями?

На каких законных основаниях можно ускорить процесс передачи земли арендованной под ижс в собственность? Дом на земле достроен, зарегестрирован в собственность а земля в аренде, нужно чтобы была в собственности, так как хотим побыстрее продать, а покупатели берут ипотеку. А банк арендованную землю не пропускает.

Я живу в Севастополе. В пользовании была земля дачного кооператива. Но срок пользования земельным наделом истек. Городские власти не дали разрешение на оформление земли в собственность, якобы земля была отдана в пользование временно. Могу ли я каким-либо способом оформить землю в личное пользование и оспорить решение судьи. На территории есть хоз. постройки.

Имею в собственности земельный участок в СНТ размером 6 соток. Рядом находится резервный участок, т.е. земля общего пользования СНТ. Имеется бумага, о предоставлении данной земли в аренду на 40 лет. Как оформить данную землю в собственность? Загвоздка в том, что земли общего пользования СНТ не оформлены товариществом в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля и Дом в собственности, дом сгорел, на его месте поставил гараж и открыл шиномонтаж, КУИ грозит Забрать землю так как она под ИЖС, как быть?

Мне досталась земля по анследству 0.09 га я имею докуменм \свидетельство на право собсвенности на землю\дотированное 5 февраля 1993 года \налоги приходят на моё имя и я их исправно плачу строения на этой земле нет Могу ли я этот участок земли продать или мне её надо сперва переводить в часное пользование т.е получить кадастровый документ.

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение