Входит ли учеба в военном училище в стаж для начисления пенсии

• г. Тольятти

Входит ли в стаж для начисления пенсии учеба в военном училище.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Мирослав.

Для начисления военной пенсии, выслуга лет исчисляется с учетом обучения в военном училище, так же как и в общегражданский стаж входит учеба в военном училище, если не было перерыва между учебой и началом трудовой деятельности.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я обучался в Высшем военно-морском учебном заведении г. Владивосток, в период с 1982 по 1987 г.г. после чего проходил службу в рядах Вооруженных сил СССР офицером, но военной пенсии не имею. При начислении пенсии по достижении пенсионного возраста в пенсионном фонде не зачли в стаж для начисления пенсии учебу в военном училище. Входит ли в общий трудовой стаж для начисления гражданской пенсии учеба в военном училище? На основании какого документа? Спасибо.

Входит ли учёба в военном училище в стаж для начисления пенсии по старости в 2016 году?

Входит ли в стаж для начисления пенсии по старости учеба в военном училище 1977-1981 г.г. Военную пенсию не получаю. Если входит, то на основании каких законов?

Входит ли в общегражданской стаж учеба в военном училище при начислении трудовой пенсии Военное училище имело спец факультет по выпуску на гражданские предприятия без службы в армии.

Я получаю пенсию по старости, для военной пенсии мне не хватило выслуги. При начислении пенсии мне учли службу в вооруженных силах, но исключили учебу в высшем военно-морском училище им. Ф.Э. Дзержинского. На каком основании учеба в военном училище не засчитывается в пенсионный стаж, ведь это та же военная служба? Спасибо.

Входит ли учеба в военном училище (Ломоносовское Военное Авиационно Техническое училище 1983-1986 г) в трудовой стаж для получения гражданской пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Входит ли обучение в военном училище в общий стаж для начисления трудовой пенсии?

Входит ли в общий трудовой стаж учёба в училище гражданской авиации трудовой стаж для начисления пенсии т.к. по окончании учебы присваивается офицерское звание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение