Входит ли учеба в военном училище в стаж для начисления пенсии

• г. Тольятти

Входит ли в стаж для начисления пенсии учеба в военном училище.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Мирослав.

Для начисления военной пенсии, выслуга лет исчисляется с учетом обучения в военном училище, так же как и в общегражданский стаж входит учеба в военном училище, если не было перерыва между учебой и началом трудовой деятельности.

С уважением,