Как внести денежную компенсацию в депозит суда при разделе совместно нажитого имущества в случае разных размеров долей?

• г. Омск

При разделе совместно нажитого имущества в связи с разным размером долей истец хочет внести в депозит суда денежную компенсацию для ответчика, каким образом можно внести (меры по обеспечению иска не принимались)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Как Вы делите имущество?

Совместно нажитое делится имущество по принципу равенства долей. Суд в исключительных случаях может отступить от этого принципа.

Объясните, как Вы связали во едино раздел, разные доли, депозит и обеспечительные меры.

Если хотите отступить от равенства долей - заключайте мировое соглашение в суде, простая письменная форма - не вариант, нотариус от равенства долей не отойдет, да и дорого...

Так что суд - Ваш вариант.