Не пострадают ли интересы ребенка, если со мной что-нибудь случится, а муж приведет новую жену?

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру. Кроме меня в ней прописан мой муж. Ребенок (совершеннолетний) прописан по старому адресу. Квартира - моя частная собственность. Не пострадают ли интересы ребенка, если со мной что-нибудь случится, а муж приведет новую жену? И что мне надо сделать? Писать завещание? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы купили квартиру в браке, то половина принадлежит уже мужу. Другой половиной вы вправе распорядиться. Только сначала тогда нужно разделить общеее имущество супругов, потом подарить ребенку часть. При завещании ваш супруг также будет иметь право наследования, если будет нетрудоспособным - инвалид или пенсионер.