Права на прописку ребенка от первого брака в новую квартиру - достаточно ли обоснования отсутствия совместного проживания?

• г. Глазов

Мы с моей матерью проживали в 2 х комнатной приватизированной квартире. 1/3 доля квартиры принадлежала мне, а 2/3 - моей маме. В этой квартире кроме нас двоих был прописан мой несовершеннолетний ребёнок от первого брака. Мы продали данную квартиру, выписались, купили новую 3 х комнатную квартиру, которую оформили на мою вторую жену. На данный момент моя вторая жена единственная собственница, а мы с мамой там только прописаны. Имею ли я право не прописывать в новую квартиру ребёнка от первого брака, если он со мной никогда не проживал?

Ответы на вопрос (2):

да имеете. Проживание / регистрация ребенка по согласию его родителей.

При раздельном проживании родителей несовершеннолетний должен быть зарегистрирован с тем родителем, с которым он проживает.