Приложением к нему акт осмотра транспортного средства) акт приема-передачи не составляю, нужен ли он вообще?

• г. Тюмень

Открыла ИП с вдом деятельности - продажа комиссионных авто. Приняла на работу так называемого юриста... для оформления всех документов. Все необходимое предоставила. Но четкой и грамотной работы не увидела, к тому же не добропорядочным оказался. Уволила. Сама сейчас не знаю что делать, страшно и на работу снова кого-то приглашать, и сама толком не понимаю в какой последовательности и какие документы нужно подписывать. Понимаю, что договор комиссии изначально составляем и подписываем с комитентом. (приложением к нему акт осмотра транспортного средства) акт приема-передачи не составляю, нужен ли он вообще? Затем приходит покупатель на указанную автомашину и с ним заключаем д К-П. (продавцом выступаю я или комотент поставивший на реализацию авто?) может быть есть какие-то подводные камни? Помогите разобраться, пожалуйста. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина, акт приема передачи нужен при получении машины на комиссию между КОМИССИОНЕРОМ и КОМИТЕНТОМ и при продаже. договор К-П заключаете от своего имени, к договору прикладываете договор комиссии. Подводных камней как и в любом бизнесе полно, советуем не заводить штатного юриста, а передать юридические вопросы на аутсорсинг в юридическую(консалтинговую) компанию, выйдет дешевле, и компания ответственность несет.