Возможно ли взять свою еду из одного ресторана и поесть в другом - правила и ограничения

• г. Москва

Можно ли с одного «ресторана» с едой, перейти в другой «ресторан» и кушать там?

И что делать если запрещают заходить с этой едой, да и вообще со своей едой? Ссылаются на то что у них свои правила?

Ответы на вопрос (2):

Исполнитель вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие законодательству Российской Федерации (ограничение курения, запрещение нахождения в верхней одежде и другие).

Так что к сожалению здесь не работают иные правила в соответствии с постановлением правительства.

Александр, действительно

5. Исполнитель вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие законодательству Российской Федерации (ограничение курения, запрещение нахождения в верхней одежде и другие).

Постановление Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания"

Запрет на употребление своей еды в предприятиях общепита является обычным для данной сферы услуг.