Возможно ли встать на биржу труда с временной припиской после работы на сахарном заводе всего 4 месяца, если я уже 15 лет проживаю постоянно по прописке в данном месте?

• г. Лиски

Я работаю на сах. заводе временно всего 4 месяца, можно ли после окончания сезона встать на биржу труда с временной припиской, где я и проживают постоянно уже 15 лет по прописке. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья Александровна...

Я думаю что такой вариант возможен. В соответствии с пунктом 2 статьи 3 Закона РФ "О занятости населения в РФ" решение о постановке на учет принимается по месту жительства гражданина.

В соответствии с пунктом 1 статьи 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Если представите сведения, что живете там уже 15 лет как и написали, то должны поставить.

Уточните пожайлуста какие сведения нужно предоставить о том что я живу там по временной прописке 15 лет, может справка от уличкома.