Почему после сбора всех необходимых документов имея на руках разрешение директора надо еще и судится с ними?

• г. Великий Новгород

Моя жена прописана в деревне и мы решили приватизировать ее жилплощадь. Директор совхоза подписал заявление на приватизацию, дословный текст которого таков: Прошу вашего разрешения на приватизацию жилой площади по месту прописки. Почему после сбора всех необходимых документов имея на руках разрешение директора надо еще и судится с ними? Ведь это дополнительные расходы на адвоката и не малые расходы. О том что приватизация будет проходить через суд нам сказал сам директор совхоза и в БТИ, когда мы узнавали какие справки нужны, нам сказали то же самое.

Почему приватизация через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максим!

А какая жилплощадь у Вашей жены в деревне?