Как осуществить доплату по кредиту, оформленному на парня - возможные действия и необходимость обращения в полицию?

• г. Иркутск

Ситуация следующая:

Подруга встречалась с парнем. В какой-то момент он попросил ее оформить кредит на шубу для ее мамы на себя. Через некоторое время они расстались. Пока встречались и некоторое время после парень давал деньги на погашение кредита. Сейчас перестал давать и говорит, что не будет.

Вопрос:

Возможно ли как-то законным путем обязать парня доплатить кредит? Если да, то как? Есть ли смысл идти в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Напишите заявление в полицию, в суде потребуются документы подтверждающие передачу денежных средств на приобретение шубы. Без документов (расписки, чеки, квитанции), доказать, что-либо в суде вряд-ли получится.