Сосед снимает на камеру отца, нарушающего правила дорожного движения - что делать в подобной ситуации?

• г. Пермь

Сосед по деревенскому участку снимает на камеру отца, как тот ездит на машине и заявляет об этом в ГИБДД. сотрудники ГИБДД приезжают и выписывают протокол, о том, что отец ездит на машине без водительского удостоверения. Транспортное средство с учета в ГИБДД снято. Правомерны ли действия? И что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. Да действия ГИБДД правомерны.

"что в таком случае делать?" - могу предложить два варианта:

- не ездить

- затонировать все стёкла, что бы не было видно сидящего внутри...