Квартира продана ипотечникам, но банк не переводит деньги из-за отказа продавцов - что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Что делать если квартира продана ипотечникам и уже переоформлина на них, а банк деньги не переводит т.к продавцы передумали и не подписывают соглашения о переводе денег с безопасного счёта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте в суд иск либо о расторжении договора купли-продажи, либо о взыскании названной суммы за квартиру.

Расторгать сделку смысла нет, если не хотите вернуть недвижимость.

Так как деньги в банке, то необходимо принудительно по суду заставить покупателя перевести средства.