Возможно ли получить ипотеку на квартиру, находящуюся под залогом в банке продавца?

• г. Коломна

Покупаю квартиру в ипотеку, квартира заложена у продавца в банке. Разрешит ли мой банк покупать такую квартиру, так как на ней обременение и деньги моего банка надо переводить в банк продавца?

Ответы на вопрос (1):

С Банком и решайте. Есть такая практика, называется прямая адресная продажа. То есть, банк видит, что есть реальный покупатель, дает разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся купить по иптеке квартиру в Троицке у Юридического лица. Условия нашего банка (где мы берем кредит) - закладка денег в ячейку. Продовец хотел бы чтобы расчеты шли через счет в банке. Так как наш банк не переводит деньги на счет, а работает только через ячейку в банке, то продовец для подстраховки себя предлагает составить дополнительный договор с обременением. Что на квартиру накладывается обременение и снимается оно после того как продовец забирает деньги из ячейки. Подскажите, пожалуйста, делаются ли такие договора, ведь покупая квартиру по иптеке, мы уже покупаем квартиру с обременением? И насколько это опасно для покупателя, если накладывается такое обременение на квартиру?

Я покупаю квартиру, она в обременении у банка. Если я сейчас внесу деньги, обременении снимут с квартиры продавца, а мой банк не одобрит данную квартиру и откажет в кредитовании этого объекта недвижимости. Кто мне вернёт деньги и как, внесённые за чужую квартиру?

Один из собственников (один из заемщиков) квартиры хочет подарить долю своим детям. Есть обременение по ипотеке, квартира в залоге у банка. При каких обстоятельствах банк разрешит такую операцию?

Взял ипотеку в банке №1 ЗСКБ 2013 г, молодая семья планирую перекредитоваться в банке №2.

Вопросы:

Как получить разрешение с банка №1 на то, что они согласны в передаче своего кредита другому банку. Квартира в обременении банка №1.

Банк №2 согласен на перекредитование, но если будет согласие с банка №1.

У нас такая ситуация. Квартира в ипотеке. Была просрочка по кредиту. Банк подал в суд, который вынес решение вернуть банку всю сумму. Мы выставили квартиру на продажу, покупатели есть. Но ситуация осложняется тем, что на квартире, кроме обременения банка по ипотеке, есть еще одно обременение судебных приставов. ООО, в котором хозяин квартиры работал директором, взяло в банке кредит. Поручителем был хозяин квартиры. ООО не смогло выплатить кредит. И требование его выплачивать повисло на хозяине квартиры. Он должен банку по долгу ООО 9 млн рублей. Судебные приставы наложили арест на имущество хозяина квартиры, в том числе и на единственное жилье. Получается замкнутый круг: мы должны продать квартиру, чтобы вернуть деньги банку по ипотечному кредиту, но мы не можем продать квартиру, потому что судебные приставы наложили обременение по другому долгу. Можно ли снять обременение судебных приставов с квартиры, если это единственное жилье? (правда, ни хозяин квартиры, ни его дети, ни жена в квартире не прописаны - они прописаны каждый у своих родителей). Можно ли обратиться к банку, где брали ипотеку, и объяснить, что они не смогут получить свои деньги, потому что из-за обременения приставов мы не можем продать квартиру? Возможно, есть случаи, когда в такой ситуации банк, как выгодоприобретатель, смог снять обременение судебных приставов? Спасибо!

Вопрос такой. Покупаю квартиру в ипотеку, n-ная сумма моя, остальная, естественно, банка. В случае невыполнения мною обязательств по выплате ипотеки, может ли банк забрать квартиру? И деньги, что вложил я тоже банку остаются?

Я погасил ипотеку в банке. Банк мне выдал закладную и квартира больше не в залоге у банка. Сейчас хочу продать квартиру. Нужно ли мне для продаже квартиры переделывать старое свидетельство о собственности в котором указано обременение по ипотеке или его вместе с закладной банка можно подать на регистрацию прав нового собственника при продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

По недвижимости. Я покупаю квартиру в ипотеку, мой банк одобрил (ООО "Спурт"), квартиру я нашла, только это квартира которую я хочу купить находиться в залоге у другого банка (Ак барс банка), в принципе между этими банками есть согласованность, и они пропускают. Опасно ли покупать такую квартиру? На что стоит обратить внимание.

Квартира в залоге у банка. Можно ли ее купить на маткапитал?

Капитал Покроет долг продавца квартиры перед банком.

Ранее продавец брал деньги в банке под залог этой недвижимости.

Обьясняю. Часто люди берут заем в банкепод залог недвижимости. Потом продают ее а деньги возвращают банку и банк снимает арест. Можно ли так же купить такую каартиру за маткапитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение