Возможно ли получить ипотеку на квартиру, находящуюся под залогом в банке продавца?

• г. Коломна

Покупаю квартиру в ипотеку, квартира заложена у продавца в банке. Разрешит ли мой банк покупать такую квартиру, так как на ней обременение и деньги моего банка надо переводить в банк продавца?

Ответы на вопрос (1):

С Банком и решайте. Есть такая практика, называется прямая адресная продажа. То есть, банк видит, что есть реальный покупатель, дает разрешение.