У меня в ноябре 2011 г. заканчивается полис ОСАГО, а в декабре тех.

• г. Краснодар

У меня в ноябре 2011 г. заканчивается полис ОСАГО, а в декабре тех. осмотр на легковое транспортное средство. Нужно ли мне в этом (2011 г.) проходить тех. осмотр?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Срок прохождения ТО продлится на год, а поскольку обязательное наличие ТО для оформления ОСАГО будет необходимо только с января 2012 года - Вам необходимо в ноябре оформить новый полис ОСАГО, и он будет действовать до ноября 2012 года. Правда, в 2012 году ТО придётся пройти не в декабре, а в ноябре, поскольку тогда уже для оформления полиса нужно будет предъявлять талон ТО.

С уважением