Я ИП, работаю по ЕНВД. ВОПРОС: могу ли я позволить себе отпуск, и как это сделать!

• г. Краснодар

Я ИП, работаю по ЕНВД. ВОПРОС: могу ли я позволить себе отпуск, и как это сделать!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, отпуск предоставляется согласно ГК РФ наемным работникам, вы таковым не являетесь. Вы можете запланировать себе дни отдыха, с учетом вашей производственной специфики. Без оформления приказа на отпуск, на период отдыха использовать, полученный о предпринимательской деятельности, доход.