Истец обратился в суд за выдачей исполнительного листа после заключения мирного соглашения - отправляется копия уведомления ответчику или нет?

• г. Брянск

Неимущественный спор в суде закончился заключением мирного соглашения. Но после, истцу пришлось обратиться в суд за выдачей исполнительного листа. Копия уведомления о выдачи исполнительного листа отправляется судом ответчику или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, гражданско-процессуальный кодекс РФ не предусматривает такой обязанности суда.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Не направляется и нет у суда такой обязанности. Так что смело несите лист приставам и требуйте исполнения решения. А если вы ответчик - ожидайте повестку к приставу.