Как происходит выдача исполнительного листа по обеспечению иска - на судебном заседании, по почте или сразу приставам? (ГП, Районный суд)

• г. Хабаровск

В какой момент происходит выдача исполнительного листа по обеспечению иска в случае удовлетворения ходатайства - немедленно на судебном заседании, сразу после него или отправляется почтой истцу? (ГП, Районный суд) И вообще этот лист может быть направлен судом сразу приставам без выдачи истцу?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист выдается сразу после судебного заседания, также по желанию заявителя может быть направлен в ФССП судом.

Статья 142. Исполнение определения суда об обеспечении иска

1. Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

2. На основании определения суда об обеспечении иска судья или суд выдает истцу исполнительный лист и направляет ответчику копию определения суда.