Мужчина поменял паспорт в 2003 году в 44 года. В 2011 году зарегистрировал брак. Действительным считается этот брак.

• г. Челябинск

Мужчина поменял паспорт в 2003 году в 44 года. В 2011 году зарегистрировал брак. Действительным считается этот брак.

Ответы на вопрос (1):

СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Ваша ситуация не является основанием к признанию брака недействительным.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Ваша ситуация не является основанием к признанию брака недействительным.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.