Счётается ли действительным брак, зарегистрированный по просроченному паспорту?

• г. Кызыл

У моего сына зарегистрирован брак по просроченному паспорту (на момент регистрации брака паспорт уже был просрочен, но брак всеравно зарегистрировали), скажите пожалуйста, считается действителеным ли этот брак?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Просроченный паспорт - не основание для признания такого брака недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, что мой брак был зарегистрирован при просроченном паспорте мужа. Считается ли такой брак теперь действительным? Можно ли его аннулировать?

При получении паспорта в печати регистрации брака обнаружила ошибку. "... в адмистрации".

В паспорте написали "ошибочно" и ниже поставили новую печать. Считается ли мой паспорт действительным?

При заключении брака паспорт одной из сторон был просрочен. Считаеться ли брак действительным. Чтобы расторгнуть брак, как правильно составить исковое заявление, на какую статью закона сослаться.

Мой сын уже 2 года в браке с несовершеннолетней брак зарегистрирован на момент регистрации брака сыну было 18 его жене 15 брак официально зарегистрировали месть ребёнок 2 года в этом месяце следственный комитет провёл тотальную проверку по всем бракам подобным в ходе проверки взяли ДНК выяснилось что ребёнок не сына грозит ли ему судебное разбирательство по ст 134 УК РФ в данный момент следователь выясняет кто отец.

В моём паспорте стоит штамп о регистрации брака 2007 году, отчество мужа вписано неправильно, брак расторгнут 2010, паспорт я не меняла, считается ли мой паспорт действительным или из-за данной ошибки он перестал действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда сначала надо обращаться чтобы поменять паспорт который после регистрации брака не был поменян и уже развелись сейчас он считается не действительным так как я не перешла на ту фамилию, а по этому паспорту не дают справку из загса которая нужна для смены паспорта в паспортном столе? Спасибо.

Если у мужа в паспорте на момент регистрации брака стоял штамп не существующей прописки может ли брак признаться не действительным, (в следствии недействительности паспорта). Спасибо.

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение