Возможности оформления постоянной пенсии в связи с изменениями в пенсионной реформе

• г. Уфа

В 2017 году в возрасте 53 лет оформила досрочную пенсию по старости через биржу труда в связи с сокращением с прежнего места работы, в марте 2019 г. Должна была переоформить пенсию в ПФ уже постоянную, в связи с изменениями в пенсионной реформе, смогу ли я это сделать как план ровала и предполагала раньше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Закон о повышении пенсионного возраста еще не принят. Есть только законопроект, принятый Гос. думой в 1-ом чтении. Поэтому юристы ничего конкретного вам пока сказать не могут.

Когда закон вступит в юридическую силу, вот тогда и будут квалифицированные консультации.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!