Будут ли сохранены северные льготы в свете пенсионной реформы для жителя северного района?

• г. Хабаровск

В свете пенсионной реформы северная льгота сохраняется? Я живу и родилась в районе преравренном к северу. И мне 48 лет. По северной льготе мне через 2 года на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Когда будет закон о повышении пенсионного возраста, тогда будет ясно. Пока есть только проект и слова. Пока возраст не повысили, изменений нет, по состоянию на сегодняшний день северяне так же выходят ж-50, м-55.

Спросить
Пожаловаться

При переезде из района крайнего севера сохраняется ли размер северной пенсии. Мужчина проживает с 1988 года в районе крайнего севера. Северный стаж 19 лет. Получает северную пенсию по возрасту. Переезжает в среднюю полосу России.

Но с января 2005 года данная льгота была принята недействительной. Однако по решению Минздравсоцразвития РФ, начисление северной надбавки по вышеуказанной схеме осталось за гражданами, прожившими на Севере не менее пяти лет до отмены льготы (до 31-го декабря 2004 года).

Здравствуйте, я 1993 г. рождения. Живу в районе приравненном к северу... Льготы по заработной плате 30% + 50%... Устроилась на работу в августе 2015 г. платят мне пока только по 30% льготе... с февраля должны поднять на 10%... А если я всю жизнь с рождения живу на севере не должны ли мне с первого дня работы платить сразу 80% льгот. Работаю на железной дороге. В коллективном договоре четко не прописано про льготы. Какой закон и статью лучше посмотреть?

По поводу пенсионной реформы. Во сколько лет я выйду на пенсию? Я 1970 г. р.., имею двоих детей и родилась и живу в районе, преравненном к северу. Спасибо.

Сохраняется ли северная пенсия при переезде из районов крайнего севера в районы средней полосы для лиц, имеющих северный стаж более 15 лет и общий стаж более 25 лет в свете постановления №249 от 18 марта 2015 года.

Прохожу службу в районе крайнего севера и выбрал 15 лет крайнего севера. Хочу перевестись в район без льгот и выйти там на пенсию. Сохраниться ли северная пенсия и по какому окладу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в г. Нефтеюганске. Мне 47 лет. Северный трудовой стаж 20 лет. Через 3 года положено оформление северной пенсии. Если я сейчас сменю место жительства сохранится ли северная пенсия и с какого возраста? Спасибо.

Живу в Районе приравненному к крайнему северу, работаю уже 36 лет. Получаю пенсию но льгот никаких не имею. Возможно ли получить какую то льготу?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение