Что грозит задержанному иностранному мужу за просрочку регистрации и как помочь беременной жене в решении проблемы?

• г. Москва

Вчера вечером задержали мужа (иностранный гражданин) за просрочку регистрации, сколько могут они его задержать по времени и что будет? Дело, в том что я беременная уже на последнем сроке, а у меня здесь кроме него никого. К кому могу обратиться с этим вопросом, чтоб быстрее решили?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Его могут до суда задержать на 48 часов до суда. Далее иностранного гражданина привлекут к административной ответственности по ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ.

КОАП РФ

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

3. Нарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Его доставят в районный суд по месту жительства, где и будет принято решение.

Добрый день. Обращаться Вам надо к адвокату, а что касается мужа, то если документы не соответствуют законодательству, то будет суд и выдворение за пределы РФ с последующем запретом на въезд в течении 3-5 лет. Поэтому не затягивайте.